Calendario

ottobre 2014

  • 30
    ott

    Arbeit

    Teatro Astra, Pesaro (PU) - 11:00

  • 28
    ott

    Uomini in trincea Lezione-spettacolo Lezione-spettacolo

    IPSIA Bari, Badia Polesine (RO) - 11:40

  • 28
    ott

    Uomini in trincea Lezione-spettacolo Lezione-spettacolo

    Ist. Einaudi, Badia Polesine (RO) - 10:00

  • 27
    ott

    Uomini in trincea Lezione-spettacolo Lezione-spettacolo

    Ist. Einaudi, Bassano del Grappa (VI) - 10:50

  • 24
    ott

    Gli innamorati

    Sala Teatro, San Giorgio in Bosco (PD) - 21:00

  • 18
    ott

    Reading su Bino Rebellato (riservato studenti)

    Palasport, Cittadella (PD) - 10:00

  • 17
    ott

    Gli innamorati

    Teatro Sociale, Cittadella (PD) - 21:00

  • 15
    ott

    Uomini in trincea Lezione-spettacolo Lezione-spettacolo

    Ist. VIII marzo, Mirano (VE) - 11:10

  • 12
    ott

    Uomini in trincea Lezione-spettacolo Lezione-spettacolo

    San Donato di Cittadella, Cittadella - 21:00

  • 11
    ott

    Gli innamorati

    Teatro Falcone Borsellino, Limena (PD) - 21:00

  • 11
    ott

    Uomini in trincea Lezione-spettacolo Lezione-spettacolo

    Villa Contarini, Piazzola sul Brenta (PD) - 10:00

  • 10
    ott

    Uomini in trincea Lezione-spettacolo Lezione-spettacolo

    Liceo “Duca d’Aosta”, Padova - 11:10

  • 02
    ott

    Inizio Corso Teatro Bambini a Cittadella (PD) Formazione Formazione

    Sede Maranathà, Cittadella (PD) - 16:15 - 17:45

  • 02
    ott

    Uomini in trincea Lezione-spettacolo Lezione-spettacolo

    Sala Consiliare, Galliera Veneta (PD) - 15:30

  • 02
    ott

    Inizio Corso Teatro Ragazzi a Cittadella (PD) Formazione Formazione

    Sede Maranathà, Cittadella (PD) - 14:30 - 16:00

  • settembre 2014

  • 27
    set

    Fango e Cognac – La Guerra in Altipiano

    Auditorium Comunale, Trebaseleghe (PD) - 21:00

  • 10
    set

    Uomini in trincea Lezione-spettacolo Lezione-spettacolo

    Darsena di Sottomarina, Chioggia (VE) - 21:15

  • agosto 2014

  • 29
    ago

    Arbeit

    Sala teatro “Al convento”, Terzolas (TN) - 21:15

  • 04
    ago

    Arbeit

    Granara Festival, Granara (PR) - 21:00

  • 03
    ago

    Fango e Cognac – La Guerra in Altipiano

    Palazzo del Turismo, Enego (VI) - 21:00

  • luglio 2014

  • 21
    lug

    Malabrenta

    Chiostro di San Rocco, Carpi (MO) - 21:30

  • 20
    lug

    Malabrenta

    Parco Villa Brusarosco, Arzignano (VI) - 21:30

  • 18
    lug

    Malabrenta

    Busnelli Giardino Magico, Dueville (VI) - 21:00

  • 10
    lug

    Malabrenta

    Corte Ca’ Vecia, Marano Vicentino (VI) - 21:00

  • giugno 2014

  • 24
    giu

    Malabrenta

    Anfiteatro di Campo della Marta, Cittadella (PD) - 21:30

  • 24
    giu

    ANTICHE MURA TEATRO FESTIVAL (www.antichemurateatrofestival.com)

    Campo della Marta, cittadella - 21:30

  • 17
    giu

    ANTICHE MURA TEATRO FESTIVAL (www.antichemurateatrofestival.com)

    Campo della Marta, cittadella - 21:30

  • 13
    giu

    Strane Storie (“Primavera fioriscono letture” info:www.arteven.it)

    Parco di Villa Rina, Cittadella (PD) - 21:00

  • 10
    giu

    ANTICHE MURA TEATRO FESTIVAL (www.antichemurateatrofestival.com)

    Anfiteatro di Campo della Marta, Cittadella (PD) - 21:30

  • 06
    giu

    Uomini in trincea Lezione-spettacolo Lezione-spettacolo

    Verona, Verona - 11:00

  • 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29